Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Губернатор Свердловской области отправился в Финляндию за инвестициями
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Губернатор Свердловской области отправился в Финляндию за инвестициями

Губернатор Свердловской области  отправился в Финляндию за инвестициями

20.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель в составе правительственной делегации России, возглавляемой президентом Дмитрием Медведевым, 20 апреля 2009 года прибыл в Финляндию. В ходе двухдневного визита глава региона представит финским бизнесменам ряд инвестиционных проектов в металлургии, транспортной логистике, машиностроении и деревообработке.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве Свердловской области, в Суоми будут презентованы проекты создания высокотехнологичного промышленного кластера "Титановая долина" на базе предприятия корпорации "ВСМПО-Ависма", строительства завода ОАО "Русский магний" и реконструкции Северского трубного завода. Эдуард Россель обсудит варианты сотрудничества с финскими компаниями в производстве вагонов на ОАО "НПК Уралвагонзавод" и выпуску коммунальной техники на ЗАО "Автомобили и моторы Урала".

Кроме того, будет продолжено начатое во время визита финской бизнес-делегации на Урал 1-2 апреля 2009 года обсуждение проекта строительства Верхотурского нефтеперерабатывающего завода, требующего инвестиции в 2,1 миллиарда евро, и развития екатеринбургского аэропорта "Кольцово". Аэропорт вошел в список российских хабов, и активно развивается как международный воздушный узел. Осенью 2008 года полеты по маршруту Хельсинки – Екатеринбург – Хельсинки начала "FinnAir". Эдуард Россель предложит руководству авиакомпании рассмотреть вопрос организации через "Кольцово" транзитных рейсов из Финляндии в Юго-Восточную Азию.

Финляндия входит в первую двадцатку зарубежных деловых партнеров Свердловской области. В 2008 году внешнеторговый оборот региона с Суоми составил 134 миллиона долларов США.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта