Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Предприятия РМК достигли рекордных показателей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Предприятия РМК достигли рекордных показателей

Предприятия РМК достигли рекордных показателей

19.01.2012 — Новости


МОСКВА. 

В 2011 году предприятия Русской медной компании показали максимальные производственные результаты за всю историю своей работы. Лидерами стали ЗАО "Карабашмедь", ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" и ТОО "Актюбинская медная компания". 

По предварительным итогам ЗАО "Карабашмедь" произвело более 80 тысяч тонн черновой меди — на 21% больше чем в 2010 году. Объемы производства золота увеличились до 2,6 тонны (+6%), серебра — до 70 тонн (+26%) 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе Русской медной компании, производственный рост объясняется масштабными преобразованиями на предприятии. В соответствии с реализуемой программой развития РМК до 2016 года планируется строительство и продолжение модернизации объектов металлургии, энергетики и химии ЗАО "Карабашмедь". В 2014 году будет введен в эксплуатацию второй сернокислотный цех. Это обеспечит полную утилизацию сернистого ангидрида при увеличении объемов производства на предприятии в 1,5 раза. 

РМК вложила в модернизацию "Карабашмеди" около 7,8 миллиарда рублей. В 2012 году затраты составят  около 3,8 миллиардов рублей. Общая сумма инвестиций с 2004 года до 2016 года превысит 15 миллиардов рублей. 

ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" в 2011 году увеличило производство катанки медной до 99 тысяч тонн (+57%), катодов медных — до 115,6 тысячи тонн (+2%). Предприятие произвело  более 100 тонн серебра и 3,7 тонн золота — на 0,5% и 14% больше чем в предыдущем году.

В 2011 году в модернизацию КМЭЗ было вложено более 144 миллионов рублей. В нынешнем году сумма инвестиций вырастет до 170 миллионов рублей. Всего на развитие и модернизацию своих предприятий в Челябинской области в 2012 году РМК направит около 19 миллиардов рублей. На территории региона действуют семь из десяти предприятий горнодобывающего и металлургического профиля, входящих в производственный холдинг РМК (Карабашмедь и Кыштымский медеэлектролитный завод, Александринская горно-рудная компания и Верхнеуральская руда, Маукский рудник, Михеевский и Томинский горно-обогатительные комбинаты). 

Высоких производственных результатов в 2011 году добилось ТОО "Актюбинская медная компания". В минувшем году предприятие выпустило 53,7 тысяч тонн меди в концентрате — на 34% больше чем в  2010 году. Объем попутной продукции вырос на 63% — произведено 10,9 тонны серебра в концентрате. В 2012 году объемы производства планируется увеличить на 20%.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта