Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Власти Курганской области ищут инвестиции для развития региона
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Власти Курганской области ищут инвестиции для развития региона

Власти Курганской области ищут инвестиции для развития региона

17.04.2009 — Новости


КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В 2008 году объем инвестиций в Курганскую область достиг 32 миллиардов рублей. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, это один из лучших показателей в России, который будет увеличен за счет реализации новых инвестиционных проектов.

В 2010 году планируется ввести в эксплуатацию Курганскую ТЭЦ-2 с установленной электрической мощностью в 222 мегаватт и тепловой в 250 гигакалорий в час. Новый генерирующий объект, возводимый Группой компаний "Интертехэлектро – Новая генерация", на 40% покроет региональный дефицит электроэнергии и полностью обеспечит потребности Кургана в теплоснабжении.

Строительство осуществляется на средства частных инвесторов. Кредит на строительство, в частности, выделил Чешский экспортный банк. EPC-контрактором по проекту выступает чешская компания PSG international a.s., которая помимо строительства и проектирования ведет закупки оборудования.

Власти Курганской области рассчитывают получить дополнительные средства на строительство ТЭЦ-2 в Инвестиционном фонде РФ, а также ведут переговоры с Внешэкономбанком о предоставлении 2,5 миллиардов рублей на реализацию программы модернизации коммунального теплоснабжения в муниципалитетах региона.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта