Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Принят базовый проект строительства нового цеха ЗАО "Карабашмедь"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Принят базовый проект строительства нового цеха ЗАО "Карабашмедь"

Принят базовый проект строительства нового цеха ЗАО "Карабашмедь"

27.12.2011 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Накануне 2012 года в окончательной версии принят базовый проект строительства нового сернокислотного цеха на ЗАО "Карабашмедь" (входит в Русскую медную компанию). Он разработан китайской компанией CIMM Co. Ltd.

Модернизация сернокислотного производства - одно из приоритетных направлений программы технического перевооружения ЗАО "Карабашмедь". После ввода в эксплуатацию нового цеха объем переработанных металлургических газов составит 230 тысяч кубометров в час, что обеспечит полную утилизацию сернистого ангидрида.

Как заявил "РусБизнесНьюс" заместитель директора по вопросам металлургии ЗАО "Русская медная компания" Михаил Борисов, рубеж 2011 - 2012 годов является началом масштабных преобразований на предприятии. Программа строительства и модернизации объектов металлургии, энергетики и химии рассчитана на 2011 - 2016 годы. Общая сумма инвестиций в модернизацию ЗАО "Карабашмедь" с момента включения в состав Русской медной компании в 2004 году до настоящего времени составила около 7,8 миллиарда рублей.

В строительно-монтажные работы на ЗАО "Карабашмедь" в 2011 году было инвестировано 767,2 миллиона рублей, в том числе 230 миллионов рублей в строительство нового сернокислотного цеха. В будущем году на эти работы планируется потратить 3-4 миллиарда рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта