Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / РМК установит дробилку Metso Minerals на руднике Михеевского ГОКа
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

РМК установит дробилку Metso Minerals на руднике Михеевского ГОКа

РМК установит дробилку Metso Minerals на руднике Михеевского ГОКа

13.12.2011 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В четвертом квартале 2012 года компания Metso Minerals поставит для Русской медной компании гирационную дробилку для крупного дробления руды. Оборудование производительностью 4 000 тонн переработки руды в час будет установлено в открытом руднике ЗАО "Михеевский ГОК".

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе РМК, использование дробилки такой высокой производительности - уникальный случай для предприятий цветной металлургии России. По решению специалистов, приемный бункер дробилки разместится на отметке 250 метров, а магистральный конвейер - на горизонте 220 метров. Руда из дробилки будет поступать на магистральный ленточный конвейер, а оттуда - на обогатительную фабрику, минуя этап транспортировки самосвалами.

Оборудование будет поставлено после завершения на руднике ЗАО "Михеевский ГОК" горно-капитальных работ. Запуск дробилки намечен на конец 2013 года.

Строительство горно-обогатительного комбината на базе Михеевского медно-порфирового месторождения - проект федерального значения. Это самый крупный ГОК, который будет построен с нуля на территории постсоветского пространства. Общая сумма инвестиций составляет около 650 миллионов долларов США.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта