Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / КМЭЗ приступил к использованию фильтровального комплекса Diefenbach
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

КМЭЗ приступил к использованию фильтровального комплекса Diefenbach

КМЭЗ приступил к использованию фильтровального комплекса Diefenbach

07.12.2011 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" (предприятие Русской медной компании) ввело в эксплуатацию фильтровальный комплекс компании Diefenbach. Вместо морально изношенных девяти фильтров установлены два автоматических камерных фильтр-пресса.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе предприятия, производительность нового оборудования в три раза выше, чем у предшествующего. Комплекс Diefenbach позволяет получать чистый фильтрат без дополнительной очистки. Увеличение производительности оборудования и сокращение технологической цепочки за первый месяц работы уменьшило энергозатраты на 25%.

Стоимость фильтровального комплекса вместе с монтажом составляет около 30 миллионов рублей. Реконструкция отделения очистки промышленных стоков ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" проведена в условиях действующего производства, в рамках программы по модернизации. В целом в 2011 году завод направил на природоохранные мероприятия около 40 миллионов рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта