Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / РМК инвестирует в экономику Челябинской области более 64,4 миллиарда рублей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

РМК инвестирует в экономику Челябинской области более 64,4 миллиарда рублей

РМК инвестирует в экономику Челябинской области более 64,4 миллиарда рублей

30.11.2011 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В 2011 году Русская медная компания вложит в экономику Челябинской области 7,8 миллиарда рублей. В целом инвестиции РМК с 2004 по 2016 годы превысят 64,4 миллиарда рублей.

На территории Челябинской области действуют семь из десяти предприятий горнодобывающего и металлургического профиля, входящих в производственный холдинг РМК: ЗАО "Карабашмедь", ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод", ОАО "Александринская горно-рудная компания", ОАО "Верхнеуральская руда", ЗАО "Маукский рудник", ЗАО "Михеевский ГОК" и ЗАО "Томинский ГОК". Всего производственные мощности Русской медной компании составляют сегодня 200 тысяч тонн медных катодов и 200 тысяч тонн медной катанки в год.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе компании, на встрече с министром экономического развития Челябинской области Еленой Мурзиной директор по PR Русской медной компании Евгения Чаплыгина сообщила о ходе реализации инвестиционных проектов РМК.

ЗАО "Карабашмедь" до 2016 года планирует инвестировать более 12,5 миллиардов рублей в проект модернизации производства. К настоящему времени вложено около 7,5 миллиардов рублей, из которых две трети инвестиций направлено на экологию - в инженерные сооружения очистки отходящих газов металлургического производства.

Реализация очередного этапа программы модернизации ЗАО "Карабашмедь" рассчитана на 5 лет - с 2011 по 2016 годы. В соответствии с ней планируется строительство и реконструкция объектов металлургии, энергетики и химии.

Модернизация производства "Карабашмедь", одного из старейших предприятий Урала, - знаковый проект для Русской медной компании, которая стала собственником предприятия в 2003 году. С этого момента началась масштабная реконструкция, объемы производства продукции выросли в 2 раза, а выбросы вредных веществ снизились в 6 раз.

Елена Мурзина отметила, что для Челябинской области важен каждый инвестор. При этом немаловажно, что наряду с инвестициями в развитие производства российские инвесторы придают большое значение вопросам повышения экологической безопасности. Один из последних примеров - введенное в эксплуатацию на ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" в 2011 году новое фильтровальное оборудование стоимостью около 30 миллионов рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта