Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Русская медная компания завершает проектирование Михеевского горно-обогатительного комбината
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Русская медная компания завершает проектирование Михеевского горно-обогатительного комбината

Русская медная компания завершает проектирование Михеевского горно-обогатительного комбината

07.11.2011 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ЗАО "Русская медная компания" заканчивает проектирование строительства Михеевского горно-обогатительного комбината. Планируется, что он начнет работу в конце 2013 года.

Общая стоимость проекта оценивается в 650 миллионов долларов. На территории горно-обогатительного комбината будет создан открытый рудник производительностью 18 миллионов тонн влажной руды в год и построена обогатительная фабрика. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе компании, также планируется возведение линий электропередачи, газопровода, вспомогательных производств, административно-бытового и жилого комплексов.

Михеевское месторождение медно-порфировых руд входит в список 50 крупнейших медных месторождений мира. Его эксплуатационные запасы достигают 400 миллионов тонн руды и содержат медь, золото, серебро, молибден и рений. Содержание металлов в руде низкое, поэтому для эффективной работы требуются большие объемы переработки. Для добычи и обогащения руды ЗАО "Русская медная компания" будет использовать самые современные технологии. Компании Metso (Финляндия-Швеция) и Outotec (Финляндия) поставляют оборудования для обогатительной фабрики. Горная техника приобретена у фирм Komatsu (Япония) и Atlas Corpo (Швеция). 

С запуском горно-обогатительного комбината вырастут налоговые отчисления в бюджет Челябинской области. За 9 месяцев 2011 года южноуральские предприятия "Русской медной компании" перечислили в виде налогов более 2,8 миллиарда рублей, из них свыше 344 миллионов рублей поступило в региональную казну.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта