Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Тюменский бизнес готов к совместным проектам с немецкими компаниями
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Тюменский бизнес готов к совместным проектам с немецкими компаниями

Тюменский бизнес готов к совместным проектам с немецкими компаниями

16.04.2009 — Новости


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

16 апреля 2009 года в Тюмени открылся российско-германский деловой форум. Свои возможности на нем представят немецкая компания по производству стройматериалов ENKE-WERK Johannes Enke GmbH & Co. KG, машиностроительные Knorr-Bremse System Fur Schienenfahrzeuge GmbH и EMF Lebensmitteltechnik-Anlagenbau GbmH, а также энергоконцерн RWE AG. Немецкую бизнес-делегацию в Сибирь привезла Генеральный консул Германии в Екатеринбурге Рената Шимкорайт.

Как заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, перспективным направлением для сотрудничества является создание совместных предприятий в машиностроительной, деревообрабатывающей, перерабатывающей, легкой и пищевой промышленности. Тюменские промышленные предприятия заинтересованы в экспорте своей продукции в ФРГ.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" правительстве региона, Германия входит в число основных зарубежных партнеров Тюменской области. В 2008 году внешнеторговый оборот составил 53,6 миллиона долларов США. В регионе зарегистрировано 11 предприятий с участием немецкого капитала: ООО "Тюмень-Фехта" производит оборудование для пищевой отрасли, ООО "Бентек Дриллинг и Ойлфилд Системс" выпускает буровые установки для нефтегазовой отрасли, ООО "Перфолайн" специализируется на перфорационном оборудовании для геологоразведочных работ.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта