Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Проблемы металлургов сократили экспортный потенциал Свердловской области
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Проблемы металлургов сократили экспортный потенциал Свердловской области

Проблемы металлургов сократили экспортный потенциал Свердловской области

16.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В 2009 году объем экспортных поставок из Свердловской области сократится из-за снижения цены и спроса на мировом рынке металлов. Продукция металлургических компаний традиционно составляет большую часть регионального экспорта, который в минувшем году превысил 10,2 миллиарда долларов США.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве Свердловской области, новые рынки сбыта уральские промышленники намерены искать в Африке, Латинской Америке и Центральной Азии. Кроме того, свое присутствие они могут усилить в странах СНГ, модернизируя производственные мощности и инфраструктуру бывших республик Советского Союза. С европейскими странами Свердловская область намерена развивать инновационное сотрудничество и привлекать инвесторов из Старого света к созданию совместных проектов.

В 2008 году внешнеторговый оборот Свердловской области составил 14,5 миллиарда долларов США. Наибольшим спросом продукция региона пользовалась в Нидерландах, Германии, Китае, Индии и Корее.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта