Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Диверсификация экономики Карабаша стартует с 1,1 миллиарда рублей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Диверсификация экономики Карабаша стартует с 1,1 миллиарда рублей

Диверсификация экономики Карабаша стартует с 1,1 миллиарда рублей

29.06.2011 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

В 2011 году инвестиции в городскую инфраструктуру Карабаша составят 117 миллионов рублей. В 2010 году из федерального и регионального бюджета на развитие города было направлено более 200 миллионов рублей.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области, инвестиционный план развития Карабаша предусматривает диверсификацию металлургического профиля городской экономики. В 2011 году в муниципалитете начнется реализация трех инвестиционных проектов общей стоимостью 1,1 миллиарда рублей. Планируется построить швейную фабрику, завод по производству цементно-древесных панелей и комплекс по переработке и хранению рыбы.

Администрация города продолжает сотрудничество с Русской медной компанией по снижению воздействия ЗАО "Карабашмедь" на окружающую среду. До 2015 года на строительство нового сернокислотного цеха, газоочистных сооружений и аспирационных систем будет направлено 7,5 миллиардов рублей. Модернизация металлургического производства сократит выбросы вредных веществ в атмосферу на 47%.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта