Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-Ависма расширит номенклатуру поставок для Techspace Aero
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

ВСМПО-Ависма расширит номенклатуру поставок для Techspace Aero

ВСМПО-Ависма расширит номенклатуру поставок для Techspace Aero

25.04.2011 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" станет участником программы по серийному запуску в производство нового поколения авиадвигателей Silvercrest. Об этом было заявлено по итогам визита в Свердловскую область представителей бельгийской компании Techspace Aero, входящей в группу Safran.

Techspace Aero выпускает компрессоры низкого давления, составляющие переднюю часть двигателя. Тяга Silvercrest достигнет 3600-5000 килограммо-сил, его удельный расход топлива будет на 15% ниже, чем у действующих аналогов. Помимо этого, Silvercrest будут отличать выдающиеся экологические характеристики.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в корпорации, Techspace Aero предложила "ВСМПО-Ависма" подписать контракт о поставках как титана, так и титановых изделий. ВСМПО шесть лет поставляет сырье бельгийской компании. В перспективе корпорация сможет экспортировать кольца и титановые заготовки вращающихся деталей.

"Мы хотели бы сделать корпорацию своим стопроцентным поставщиком не только по "черным" штамповкам, но и по мехобработанным, то есть почти готовым деталям, - заявил Управляющий директор Techspace Aero по закупкам Джоель Кейзер. - Но для этого к 2012 году ВСМПО необходимо усовершенствовать имеющуюся технологическую базу, чтобы появилась возможность обрабатывать вращающиеся детали".

Techspace Aero проектирует, разрабатывает и поставляет модули, оборудование и испытательные камеры для самолетных и ракетных двигателей. Компания работает с ведущими производителями двигателей (General Electric, Pratt & Whitney, Snecma) в гражданских и военных проектах.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта