Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Русская медная компания получила контроль над месторождением меди в Челябинской области
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

Русская медная компания получила контроль над месторождением меди в Челябинской области

Русская медная компания получила контроль над месторождением меди в Челябинской области

28.03.2011 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ЗАО "Русская медная компания" получило контроль над медным месторождением в Челябинской области. В аукционе на право разведки и добычи медных руд на Тарутинском участке победило аффилированное РМК - ЗАО "Томинский ГОК".

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве Челябинской области, лицензия сроком на 25 лет приобретена за 1 миллиард 737 миллионов 450 тысяч рублей. Стартовая цена участка составляла 19 миллионов 500 тысяч рублей. В аукционе участвовали еще три компании. Одна из них - ЗАО "Ормет", аффилированное с РМК. Две других - ЗАО "Золото Северного Урала" и ЗАО "Серебро Магадана" являются дочерними компаниями ОАО "Полиметалл".

Прогнозные ресурсы Тарутинского участка по категории Р1 составляют 260 тысяч тонн со средним содержанием меди 1,1%.

"Русская медная компания" создана в 2004 году и является третьей компанией в России по производству рафинированной меди. В ее состав входят горно-обогатительные и металлургические предприятия, расположенные в пяти субъектах Российской Федерации, а также на территории Казахстана. Производственные мощности РМК - 200 тысяч тонн медных катодов и 190 тысяч тонн медной катанки в год.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта