Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную /  Участники проекта /  Курганмашзавод /  Подробнее о компании

Подробнее о компании

Выбрать: Русский язык

ОАО "Курганмашзавод"

Сегодня ОАО "Курганмашзавод" - это крупный машиностроительный комплекс, оснащенный самым современным оборудованием, обеспечивающим полный производственный цикл от всех видов механической обработки до сборки и комплексных испытаний готовой продукции. Продукция предприятия известна во всем мире. Это отлично зарекомендовавшие себя БМП-2 и БМП-3, бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-Л, универсальные шасси на базе БМП-3, предназначенные для создания на их основе различных систем вооружений, средства обучения экипажей.
В целях унификации боевой машины десанта БМД-4 с находящимися на вооружении в Российской армии БМП-3, в ОАО «Курганмашзавод» изготовлены опытные образцы модернизированной БМД-4 и проведены их испытания. Основная особенность этих машин - оригинальный силовой блок и ходовая часть заменены на серийные, применяемые на БМП-3. Это позволит значительно сократить затраты на обслуживание боевых машин десанта в войсках. По оценкам военных специалистов, появление новой модернизированной машины десанта является значимым событием: впервые за многие годы в кратчайшие сроки была создана боевая машина, не имеющая аналогов в мире и позволяющая значительно повысить огневую мощь, маневренность воздушно-десантных войск Российской армии. Кроме того, на заводе ведутся работы по разработке многоцелевого бронетранспортера десанта БТР-МД.
ОАО "Курганмашзавод" производит не только военную технику, но и широкий ассортимент продукции гражданского назначения: многоцелевые коммунально-строительные машины грузоподъемностью 400, 600, 800, 1000 кг с различными функциональными навесками, плавающие снегоболотоходы, автомобильные прицепы. Среди новых видов продукции - колесные погрузчики ПК-40, ПК-60, гусеничные шасси для строительно-дорожных работ, комплекс оборудования для ремонта и изоляции магистральных трубопроводов.
Объединение ОАО "Курганмашзавод" c ОАО "Чебоксарский агрегатный завод", ОАО "Промтрактор" и другими предприятиями в рамках Концерна "Тракторные заводы" в апреле 2005 года создало новые перспективы для развития КМЗ, объединяя команду профессионалов высокого класса. Уже сейчас по совокупному объему производства эта группа компаний вышла на первое место среди предприятий тракторного и сельскохозяйственного машиностроения России.




Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта